среда, 15 октября 2014 г.

Большая Всероссийская междисциплинарная “Вступительная” олимпиада 1 тур

Источник

Для классов с 9 по 11

Многие считают, что в хороший университет можно поступить только по какому-то немыслимому блату и что преподаватели на вступительных экзаменах делают все, чтобы "завалить" абитуриента. Вузы заинтересованы в умных, талантливых и инициативных студентах.
Именно поэтому Мы совместно с университетом проводим олимпиаду. В случае победы уже весной выпускник оказывается в списках поступивших в вуз. Ему остается только вовремя сдать необходимые документы в приемную комиссию и пройти тестирование.

Для участия в олимпиаде необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
2. Подать заявку для участие.
3. После подачи заявки добавить участников олимпиады (Ваших учеников или себя). Количество участников не ограничено. Завершить формирование списка.
4. Распечатать и оплатить участие по квитанции. Оплату необходимо произвести в течение 5 дней со дня подачи заявки. Оплата возможна через интернет или наличными в ближайшем отделении банка. (Лучше оплатить сразу после подачи заявки у Вас будет больше времени на решение заданий).
5. Как только орг. взнос поступит на расчетный счет организатора, Вам (как куратору) поступит уведомление о поступлении орг.взноса и задания к Олимпиаде на эл.почту.
6. Ответы на задания необходимо внести прямо на страницах портала в положении к олимпиаде. После заполнения ответов нажмите кнопку отправить.
7. С результатами олимпиады по Вашим участникам, Вы можете ознакомиться сразу после отправки их ответов.
8. Сертификаты участников, Дипломы победителей и кураторов Олимпиады можно скачать самостоятельно в Личном кабинете в день завершения олимпиады.

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОЛИМПИАДЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о междисциплинарной олимпиаде школьников в области гуманитарных и социальных наук (далее – Положение)

определяет порядок организации и проведения Олимпиады (далее — Олимпиада), ее организационное и методическое обеспечение, порядок участия в Олимпиаде конкурсантов и определения победителей и призеров.

1.2. Основными целями Олимпиады являются:

- выявление одаренной учащейся молодежи, имеющей повышенный уровень общеобразовательной подготовки и ориентированной на получение профессии в области гуманитарных и социальных наук;

- приобщение учащихся к традициям российской научной школы, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи;

- стимулирование выявленных лиц с повышенным уровнем подготовки к поступлению на обучение в НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Университет управления и экономики» посредством предоставления им льгот при приёме.

1.3. Задачами Олимпиады являются:

- обеспечение доступности, качества и эффективности образования молодежи на основе современных образовательных технологий;

- поддержка одаренных детей, развитие у них творческого интереса к проблематике гуманитарных и социальных наук;

- предоставление школьникам равных возможностей участия в Олимпиаде независимо от места жительства.

1.4. Олимпиада проводится по заданиям, составленным на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (далее – олимпиадные задания) .

1.5. Официальным информационным источником Олимпиады является

сайт «Минобр.орг». Информация об Олимпиаде распространяется также через официальный сайт НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Университет управления и экономики».

1.7. Организаторами олимпиады является НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Университет управления и экономики» и «Минобр.орг».

2. Организационно-методическое и информационное обеспечение Олимпиады

2.1. Для организационно-методического обеспечения проведения организаторами Олимпиады утверждается постоянно действующий Оргкомитет, состоящий из представителей учреждений, участвующих в организации и проведении Олимпиады.

2.2. Для методического обеспечения Олимпиады создается постоянно действующая Методическая комиссия, в состав которой входят специалисты в соответствующих областях.

2.3. Для подведения итогов Олимпиады Оргкомитетом по предложению Методической комиссии утверждается состав Жюри, в который входят ведущие специалисты в соответствующих областях науки, педагоги, деятели науки и культуры.

3. Функции Оргкомитета, Методической комиссии и Жюри Олимпиады

3.1. Оргкомитет Олимпиады:

- утверждает регламент проведения Олимпиады;

- обеспечивает непосредственное проведение Олимпиады;

- формирует составы Методической комиссии и Жюри Олимпиады;

- рассматривает совместно с Методической комиссией и Жюри Олимпиады апелляции участников Олимпиады и принимает окончательные решения по результатам их рассмотрения;

- утверждает список победителей и призеров Олимпиады;

- награждает победителей и призеров Олимпиады;

- осуществляет иные функции в соответствии с Положением и Регламентом Олимпиады;

- определяет состав дополнительных заданий Олимпиады по отдельным направлениям подготовки.

3.2. Методическая комиссия Олимпиады:

- разрабатывает материалы олимпиадных заданий;

- разрабатывает критерии и методики оценки заданий Олимпиады;

- представляет в Оргкомитет олимпиады предложения по вопросам, связанным с совершенствованием организации проведения Олимпиады;

- рассматривает совместно с Оргкомитетом и Жюри Олимпиады апелляции участников Олимпиады;

- осуществляет иные функции в соответствии с Положением об олимпиаде.

3.3. Жюри Олимпиады:

- проверяет и оценивает результаты выполнения олимпиадных заданий и других видов испытаний участниками Олимпиады;

- определяет кандидатуры победителей и призеров Олимпиады;

- рассматривает совместно с Оргкомитетом олимпиады и методической комиссией олимпиады апелляции участников олимпиады;

- осуществляет иные функции в соответствии с Положением об олимпиаде.

4. Порядок проведения Олимпиады

4.1. Олимпиада проводится в 2 тура.

1 тур – с 1 октября 2014 года по 31 марта 2015 года в заочной форме, предполагает выполнение тестовых заданий по следующим дисциплинам: английский язык, обществознание, математика и информатика.

2 тур – с 1 апреля 2015 года по 30 апреля 2015 года в заочной форме, предполагает написание эссе на тему « …Отчизне посвятим души прекрасные порывы». Ко 2 туру допускаются участники, занявшие 1 ,2 и 3 места по итогам первого тура.

4.2. Олимпиада является открытой, в ней могут участвовать учащиеся общеобразовательных учебных заведений, средних специальных учебных заведений, профессиональных лицеев и колледжей, суворовских, нахимовских училищ, кадетских корпусов, центров обучения молодежи (вечерних школ) в возрасте от 15 до 18 лет, независимо от места проживания, добровольно изъявивших желание принять участие в Олимпиаде и зарегистрировавшихся для участия в ней. К участию в Олимпиаде допускаются работы, выполненные только одним автором.

4.3. Подача апелляций осуществляется не позднее, чем через неделю после публикации на сайте олимпиады итогов соответствующего тура.

5. Стоимость участия в Олимпиаде

5.1. 150 рублей за каждого участника

6. Подведение итогов Олимпиады и Награждение

6.1. Победители и призеры этапов Олимпиады определяются на основании

результатов участников соответствующего этапа Олимпиады.

6.2. Награждения победителей Олимпиады:

- 1 Место - дипломами 1-й степени и получением возможности бесплатного обучения 1 года по любому направлению в «Санкт-Петербургского Университета управления и экономики».

- 2 Место - диплом 2 степени и получением возможности бесплатного обучения 1 семестра по любому направлению в «Санкт-Петербургского Университета управления и экономики».

- 3 Место – диплом 3 степени и сертификат на 10 000 рублей (используется, как скидка в оплате за обучение)

- Участники – сертификатами в электронном виде (бесплатно)

- Педагоги, подготовившие участников Олимпиады - сертификатами педагога, бесплатно в электронном виде (бесплатно)

6.3. Информация о победителях и призерах Олимпиады размещается на научном сайте НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Университет управления и экономики» и «Минобр.орг».

 http://minobr.org/olympiads/39#sthash.6Y1mwWMc.dpuf

Комментариев нет:

Отправить комментарий