четверг, 22 декабря 2011 г.

Уверенность -ваш кредит доверия себе

 Ольга Кузнецова
Чтобы чего-либо достичь в жизни,получить результат в поставленной задаче нужна как минимум уверенность. Уверенность в себе,в своих силах и когда человек уже на пол пути к успеху. Нет уверенности — нет действий. Есть оправдания, оговорки и много-много сомнения, которые абсолютно отрицательно влияют на человека. Пока вы думаете, что это не невозможно, не реально — это именно так и будет. Невозможное-возможно, просто в этом нужно иногда себе помочь. Самый совершенный в мире компьютер — это человек. Гениальнее того, что создала природа, человек пока не создал. Хотя задача человека, как раз  таки в том и состоит, чтобы стремиться к самосовершенствованию.
Помоги себе сам-поддержи себя. Помимо того, что в достижении успеха в жизни, большое значение имеет ваше окружение, есть момент. Пока человек не будет меняться изнутри-мало что вообще может измениться. Положительно думайте о себе. Положительное мышление — даст положительный результат. Положительная самооценка — это ваш личный договор подписанный с самим собой. Ваш кредит доверия в достижении поставленной перед собой задачи. Ваша сила внутри вас. Именно она является самой сильной и надежной опорой. Все люди интуиты, они всё и всегда чувствуют. Силу не реально не прочувствовать и она должна исходить от вас. Положительно думать о себе, любить себя-это вовсе не означает быть эгоистом. Как правило эгоист-это человек с низкой самооценкой. И слабо представляющий, что же на самом деле есть любовь.
 Что крадет вашу уверенность в себе?
-обвинения и жалобы;
-потребность во внимании и одобрении;
-отсутствие истинных друзей;
-потакание собственным слабостям;
-жалость к себе;
-депрессия.

Думайте о себе хорошо. Любите себя. Верьте в себя. В этой жизни никто не умнее вас, никто не лучше вас. И дверь перед вами, если она закрыта не факт, что заперта на ключ. Позвольте себе просто её открыть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий